Изменение собственности земли с колодцем - сохраняются ли мои права на пользование?

• г. Геленджик

Раньше у нас с соседом была земля в долевой собственности, и мы совместно пользовались колодцем, теперь земля (на которой находится колодец) в частной собственности соседа, имею ли я право по-прежнему пользоваться колодцем?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

К сожалению, Вы не указали, на основании чего прекращена долевая собственность. Вообще же, при рассмотрении вариантов фактического раздела земельного участка Вы могли ставить этот вопрос. Вы могли бы требовать определённую компенсацию, если бы сооружение (колодец) также находилось бы в долевой собственности.

Всего доброго.