Допник или новый договор

• г. Анадырь
Здравствуйте! Заключил договор субподряда на возведение забора на старое основание. Но при частичном демонтаже выяснилось, что старые опоры не отвечают требованиям прочности и при более детальном осмотре (подкопали) остального (недемонтированного) забора, выяснилось, что фундамент отсутствует. Вследствие чего требуются дополнительные работы по укреплению опорных столбов (существенное изменение тех задания, договора). Что лучше сделать, заключить новый договор с новым тех. заданием или заключить допник? Где в допнике будет прописано рытье ям и бетонирование, к действующему договору.
Ответы на вопрос (6):

для внесения изменений в техническое задание и договор субподряда необходимо достичь соглашения сторон

Здравствуйте. Заключить Вы можете доп. соглашение, которое является неотъемлемой частью самого договора.

Александр, на дополнительные работы заключайте дополнительное соглашение

Аванс на демонтаж получен

Лучше оформить дополнительное соглашение.

необходимо достичь соглашения сторон