Законно ли оформление половины квартиры моих родителей.

• г. Санкт-Петербург
Можно ли считать законным получение половины квартиры родителей путем оформления договора купли продажи на себя (якобы квартира куплена сестрой и матерью) после переезда в другой город? Теперь отец остался только прописан в этой квартире, а собственник его доли в квартире-сестра. При переезде из другого города она помогала им продать квартиру и при покупке в договоре оформила, что якобы это она с матерью приобрели эту квартиру (обошла закон о наследстве), нас три сестры.
Ответы на вопрос (9):

Как отменить эту сделку и оформить всю квартиру на мать?

Нужно обращаться в суд.

Нужно изучать документы. В вопросе есть неясные моменты. Но документы прежде всего.

Какие документы вы хотите изучить и что неясного в вопросе?

Речи о наследстве нет, тк родители живы. Присвоение чужих денег может повлечь уголовную ответственность по ст 159 УК РФ

Из текста можно сделать вывод, что родители живы- тогда непонятно о каком наследстве речь?

Родители продали/оформили долю на дочь- это все в рамках закона, "свобода договора".

Вторая доля на мать- если мать и отец в браке, то доля матери является совместно нажитой с отцом. То, что он не вписан в ДКП неважно.

Грубо говоря: пол квартиры дочери, вторая половина -матери и отца.

Родители или сестра оспаривают сделку? Если только Вы несогласны, то увы- все в рамках закона.

Нужно обращаться в суд

Ситуация непонятна. надо смотреть документы

Нужно обращаться в суд.