Судебно-медецинская экспертиза

• г. Сыктывкар
Неисполнение постановления о прохождении судебно-медицинской экспертизы может быть расценено как нарушение требований. Что это означает и чем грозит.
Ответы на вопрос (3):

Постановление о прохождении судебно-медицинской экспертизы в рамках какого дела назначено и кем? Уголовное, гражданское, дело об административном правонарушении, административное дело?

Здравствуйте. Было написано заявление в полицию о нападении.

Неисполнение постановления о судебно-медицинской экспертизе — это нарушение законных требований, которое влечет за собой ответственность, предусмотренную законом. Это означает, что человек, который отказался от прохождения экспертизы или не выполнил ее, может быть привлечен к административной или даже уголовной ответственности, например, штрафу, аресту, а также к принудительному направлению на экспертизу.