Мне нужна помощь снять ограничения по карте по 161 фз

• г. Калуга
Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к любому юристу на сайте

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией

Для решения проблемы придется обращаться в суд.

Добрый день!

Напишите в ЛС, нужны детали.

Помощь тут ... Не особо нужна говорите и делайте что просит банк

Здравствуйте!

Если идет речь о нарушении банковских операций по Вашей корпоративной карте, (превышение пределов наличных расчетов и т.д) то согласно нормам ГК РФ банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению. Приостановление операций по счету, наложение ареста на денежные средства возможны в случаях, закрепленных в законе.

В соответствии со Законом N 115-ФЗ такими случаями являются:

- запутанный или необычный характер сделки, не имеющей очевидного экономического смысла или очевидной законной цели;

- несоответствие сделки целям деятельности организации, установленным учредительными документами этой организации;

- выявление неоднократного совершения операций или сделок, характер которых дает основание полагать, что целью их осуществления является уклонение от процедур обязательного контроля;

- отказ клиента от совершения разовой операции, в отношении которой у работников банка возникают подозрения, что она осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма;

- иные обстоятельства, дающие основания полагать, что сделка является противозаконной.

Клиенты обязаны предоставлять банку запрошенную информацию (п. 14 ст. 7 Закона N 115-ФЗ).

Чтобы снять ограничения, Вам необходимо раскрыть экономический смысл спорных финансовых операций., отправить копии первичных документов.

Если банк удостовериться, что нарушений нет, он может снять блокировку карты.

Если будет подробная информация, то будет и подробная консультация ... платно