Обжалование в суде Постановления о назначении административного наказания

• г. Санкт-Петербург
Надо ли платить государственную пошлину в суд на подачу обжалования Постановления о назначении административного наказания, назначенное Экологией
Ответы на вопрос (7):

Виктория Владимировна, согласно п. 5 ст. 30.2 КоАП РФ, при подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, в том числе о назначении административного наказания, госпошлина не уплачивается.

Согласно п. 5 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

КоАП РФ Статья 30.2

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

КоАП РФ и НК РФ не предусматривает уплату госпошлины по всем делам об административных правонарушениях независимо от того, где и в какой инстанции рассматривается дело.

Нет, не требуется пошлина по делам об административных правонарушениях.

при подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении