Назовите пожалуйста существенные условия договора купли-продажи акций или дайте пожалуйста ссылку на законодательный акт

• г. Владивосток

Назовите пожалуйста существенные условия договора купли-продажи акций или дайте пожалуйста ссылку на законодательный акт, где бы я мог о них почитать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Купля-продажа акций регулируется Главой 30 Части второй Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г и, если предусмотрены отдельные положения Устава акционерного общества о купле-продажи акций, - то этим Уставом.

Соответственно, существенными условиями договора купли-продажи акций являются:

1. Стороны договора

2. Тип, категория акций.

3. Колличество акций

4. Цена акций.

5. Срок передачи акций продавцом покупателю.

6. Вид оплаты товара (акций).

7. Обязанности сторон.

С уважением, юрист ООО "Виканис Групп"

Абрамов А.А.