Возврат денег за неоказанную услугу

• г. Иркутск
Добрый день! Была записана на техосмотр на 8.00, все оплаты были произведены банковским переводом на карту. По причине не работы программы техосмотр мне не сделили, возврат денег отказались делать, ссылаясь на то что приехать когда заработает программа. Тк ехать повторно мне в данный пункт не удобно и к тому же стоимость в 2 раза выше. Я могу я требовать возврата денег за неоказанную услугу?
Ответы на вопрос (9):

Имеете право - ст. 32 ЗоЗПП, но на практике не отдадут - сложно реально получить- в суд идти.

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей", если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги), потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). При этом, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). В соответствии со ст. 31 вышеназванного закона, требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

А если организация находится в другой области? Здесь как поняла только человек на телефоне и техосмотр они делают через другую фирму?

Анна, можете требовать возврата денег за не оказанную услугу. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"

Да имейте право необходимо направить претензию о возврате денег почта России с описью вложения

Да, конечно можете, предъявлять претензию нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ

Добрый день, можете.

можете требовать возврата денег за не оказанную услугу

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право в любой момент отказаться от исполнения договора о выполнении работ или оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов