У мужа квота на операцию по замене сустава.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У мужа квота на операцию по замене сустава. Он хочет оперироваться в частной клинике, в которой так же выделены квоты на эту операцию и мужа готовы принять с направлением по форме 057 у-04, но в районной поликлинике нам сказали, что выдают такие направления только в государственные больницы. Правомочны ли их действия?
Ответы на вопрос (2):

При отсутствии договора между частной и государственной клиникой, отказ в выдаче направления правомерен.

отказ в выдаче направления правомерен.