Перерасчёт за частичное предоставление услуги отопления!

• г. Екатеринбург
Добрый день! Хочу обратиться с вопросом по поводу перерасчёта за отопление. 18 сентября 2025 года было включено отопление. Отопление есть только в комнатах, но отсутствует полностью в кухне. На кухне холодно и по коридору, который идет от кухни холодно тоже. Сообщила о проблеме сразу же 18 сентября, позвонив в управляющую компанию. В ответ мне сказали, что такая проблема может сохраняться в течение недели, так как идут проверки во всех домах, возможно где-то воздушные пробки, промывки кранов и прочая куча причин. Такая история у нас происходит каждый год, подключают отопление на кухне гораздо позже, чем в остальных комнатах, а начисляют счёт в квитанцию полноценно, словно услуга была получена 100%. Могу ли я рассчитывать на перерасчёт по отоплению, хотя бы по той квадратуре, которую занимает кухня за весь период отсутствия отопления на кухне, по причине того, что услуга предоставлена не на 100%.
Ответы на вопрос (10):

подключают отопление на кухне гораздо позже,

Вы совершенно не знаете систему отопления. отсюда и выводы. Ничего вам позже не подключают, это слабое место в системе отопления вашего МКД, и как только пробки выдавят, всё станет обогреваться. вам всё верно рассказали.

Мой вопрос заключался в том, чтобы узнать, могу ли я требовать перерасчёт за отсутствие отопления на кухне, а не причина его НЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВОВРЕМЯ.

Почему услугу я должна получить частично, а оплатить стопроцентно?

Любовь Васильевна, можете обратиться с заявлением о перерасчете в УК, при отказе направить жалобу в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Большое спасибо за ответ ! Скажите пожалуйста, как добиться документального доказательства, что отопление на кухне действительно отсутствует ?

Скажите пожалуйста, как добиться документального доказательства, что отопление на кухне действительно отсутствует ? Чтобы потом приложить этот документ как подтверждение основания к заявлению на перерасчёт.

Здравствуйте. напишите заявление в УК, чтоб представители УК пришли и составили акт по результатам проверки температурного режима квартиры

направить жалобу в ГЖИ.

Нет, вы не можете расчитывать на перерасчет по отоплению, так как услуга по подключению Вашего МКД к системе отопления произведена

можете обратиться с заявлением о перерасчете в УК