Могут ли приставы описать мое имущество из-за неоплаченного кредита моего разведенного мужа, прописанного у меня?

• г. Сызрань

С мужем в разводе, он не живет а прописан в моем доме, в данный момент на нем неоплаченный кредит. Могут ли приставы описать мое имущество за его долги?

Ответы на вопрос (2):

Надежда!

Так как муж у вас прописан, то приставы могут описать всё, что у вас находится в доме, и на что по закону может быть наложен арест. А вы потом через суд обязаны будете доказывать, что это ваше имущество, а не имущество бывшего мужа - например, чеками и квитанциями на покупку техники, мебели и т. д.