Оформила в Сбербанке карту МИР, мне оформили перевод на карту пенсии, а как перевести на карту эти две компенсации?

• г. Санкт-Петербург
Я получала пенсию, ЕДВ ветерана труда и денеж. Выплаты ЖКУ бюдж. СПб на почте. Оформила в Сбербанке карту МИР, мне оформили перевод на карту пенсии, а как перевести на карту эти две компенсации?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в организации, в которых оформляли указанные компенсации и укажите новые банковские реквизиты, в данном случае карточного счета. Удачи Вам и всего самого доброго.

Передайте банковские реквизиты где оформлены компенсации

Добрый вечер!

Да — можно перевести эти льготы на карту, но нужно подать заявление в соответствующий орган (соцзащиты, ПФР, МФЦ) с указанием реквизитов вашей карты.

Подайте заявление в орган, который выплачивает ЕДВ и компенсацию ЖКУ, чтобы изменить способ выплаты — с почты на банковскую карту «Мир» или счёт. Затем выплаты будут автоматически перечисляться на указанную карту.

Нормативное обоснование:

Федеральный закон № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» предусматривает, что денежные выплаты могут перечисляться на банковские счета (карты) получателя через безналичные расчёты (ст. 5).

На портале Госуслуг сказано, что социальные выплаты (включая ЕДВ) можно получать на карту «Мир» или на счёт, либо почтовым переводом.

Госуслуги

Приказ Минтруда № 35н регулирует перевод ежемесячной денежной выплаты, в том числе изменение способа её доставки.