Перенос даты сделки возможен только по соглашению сторон, несмотря на причину.

• г. Екатеринбург
Можно ли перенести дату сделки купли-продажи квартиры, если предварительном договоре купли-продажи указано конкретная дата заключения сделки. Причина переноса сделки - необходимость уехать на похороны
Ответы на вопрос (4):

Можете согласовать перенос даты со второй стороной.

Светлана, возможен только по соглашению сторон

Да, вы можете перенести дату сделки купли-продажи квартиры, несмотря на указанную в предварительном договоре конкретную дату, поскольку это соглашение о намерениях, а не сам договор купли-продажи. Для переноса необходимо уведомить продавца и других участников процесса (например, банк или нотариуса) и согласовать новую дату заключения основного договора купли-продажи, что обычно оформляется дополнительным соглашением.

Перенос даты сделки возможен только по соглашению сторон,