Педофилия, отношения 18 летнего парня с 13 летней девушкой с интимом.

• г. Москва
Знакомая моего друга которой 13 лет, встречается с парнем 18 лет. Скажу откровенно пр словам девочки у них были половые " игры " не доходящие до интимной близости. Девочку уже "уламывают" на интим. В полицию пойти вариант очень хороший и правильный, НО она может набрать, то этого не было. И если информацию что она дала по переписке с другом по поводу этих не здоровых утех можно ли использовать запись экрана как доказательства её слов?
Ответы на вопрос (16):

Скажите, а вас то как это всё касается? Есть отец ему и сообщите данный факт. он сам разберётся. обращаться в полицию. или дочери перекрыть доступ в интернет! Она и сама его могла спровоцировать!

Как 13 летняя девочка может спровоцировать уже взрослого парня у которого бурлят гармоны? То что, девочка глупенькая то что начала такие отношения это бесспорно. Но она сама уже пишет, что ей очень страшно, её родители не очень здоровье люди и дочкой толком не занимаются. Поэтому имеется такая проблема.

И тем не менее. у девочки есть её родители. и это не ваше дело.

Ответ отключен модератором

По таким преступлениям заявление должен подавать законный представитель потерпевшей.

Что делать в таком случае если родителям девочки все равно на своего ребёнка? И как тогда стоит оьртится в полицию?

Вам лично. ничего не делать. при отказе девочки в полиции от своих слов, в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 306 УК РФ за Заведомо ложный донос! А это судимость.

Обратитесь в полицию вы ,если так о ней печетесь

Почему нет ?

Полиция и примет решение по вашему обращеию

Наврать может, однако для этого существует специальная психологическая экспертиза, которая обязательно выявит ложные показания. Запимт с экрана также является доказательством.

Если из переписок следуют сексуальные мотивы со стороны парня - в его действиях вполне присутствует состав статьи 135 УК РФ.

Обращайтесь в полицию для дачи юридической оценки.

Мой вам совет:

Обратитесь к родителям девочки и всё расскажите. Они сами решат, что делать.

Да,запись экрана также может являться доказательством.

У вас нет доказательств и никаких фактов, одни слова. Поэтому не советую куда-либо обращаться.

Попросите кого-то из взрослых провести профилактическую беседу с парнем, чтобы охладить его интерес. Его родителям, например, сообщите. Так Вы и биографию парню не испортите и девочка будет цела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

подавать законный представитель потерпевшей.