Как вернуть водительское после лишения

• г. Хабаровск
Здравствуйте, лишили водительского в г.Хабаровск, сейчас живу в г.Краснодар срок лишения закончился более 3 лет назад, что мне нужно сделать, чтобы получить водительское в краснодаре?
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в ГАИ по месту жительства.

Получаете там, где сдали ВУ или направьте заявление на пересылку в ВУ в Краснодар, если сдали его в ГИБДД другого города.

Для получения ВУ нужно обратиться в ГИБДД со справкой о прохождении мед обследования и сдать теоретический экзамен.

Здравствуйте! Срок лишения закончился только если вы в установленном порядке сдали права в ГИБДД. Обратитесь с заявлением в ГИБДД по месту жительства о получении прав. Если срок старых не истек их запросят из Хабаровска и выдадут после сдачи теоретической части экзамена и предъявления справки медкомиссии.

В какой именно подразделение ГИБДД вы сдавали водительское удостоверение при лишении (Хабаровск или иной регион)?

Иван, обращайтесь с заявлением в ГАИ в г. Краснодаре. Читайте Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"