Через 5 лет продали и без моего ведома она отдала эти деньги отцу и он купил квартиру в тайне от меня.

• г. Казань
Я, в браке с женой купили квартиру. Через 5 лет продали и без моего ведома она отдала эти деньги отцу и он купил квартиру в тайне от меня. Могу я что то доказать?
Ответы на вопрос (7):

Технически можете. Если только доказать уважительность пропуска срока исковой давности для применения последствий недействительной сделки.

признавайте ДКП квартиры недействительным так как квартира совместное имущество

Через 5 лет это когда

По идее можно подтвердить документально: договором купли-продажи, выпиской со счёта о движении денег, расписками.

Срок исковой давности 3 года. Начинает течь с того момента, когда Вы узнали или должны были узнать о передаче денег отцу без Вашего согласия.

В судебном порядке можете претендовать на 50% суммы от жены.

Да, возможно доказать незаконную продажу квартиры, приобретённой в браке без согласия одного из супругов.

Можете взыскать половину денег квартиры с бывшей

признавайте ДКП квартиры недействительным