Долевое участие в квартире при смерти одного из супругов без его нотариального согласия - наследует ли другой супруг долю?

• г. Москва

Квартира приобреталась по договору долевого участия и регистрировалась в органах госрегистрации (2002 год УФРС) в браке на одного супруга, а другой в свою очередь не давал нотариального согласия на данную сделку. В случае смерти супруга на которого оформлена квартира, супруг на которого не оформлена квартира имеет долю в ней или нет?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти супруга, Другой супруг имеет в ней 1/2 долю, т.к. она приобреталась во время брака, а следовательно является совместной собственностью и плюс ко всему она наследует долю умершего супруга, как наследник 1 очереди.