Покупатель получил подделку, но возврат грозит простоем бизнеса из-за задержки возврата денег.

• г. Кемерово
Купили тестомес на озоне к открытию пекарни. Тестомес оказался подделкой и не тем что заказали. Проверить на месте при доставке не было возможности, так как он был сбит в деревянный короб, который разбирали около 20 минут. А курьеры просто уехали. Озон говорит оформляйте возврат. Но есть нюанс если мы его вернём, останемся без него и работа встанет. Ау нас аренда и потеря выручки. Как быть в такой ситуации? Заказать другой нет возможности, так как нет денег, а за тот что вернём деньги вернутся только когда его осмотрит продавец, а это время
Ответы на вопрос (4):

Ничего не поделать. Потом ещё и убытки (в т. ч. упущенную выгоду) будете требовать, кроме возврата денег за тестомес

Ну тут вам только решать, либо оставляйте товар,либо требуйте расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств

Нужно направить претензию.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд