Сироте после 18 лет, учащемуся в школе, положены выплаты. Обращаться в органы опеки и соцзащиты.

• г. Смоленск
Выпускник из детского дома школы интернат. 18 лет. Учусь в школе. Родителей нет. Денег нет. Хочу узнать у юристов положенно ли мне как он либо пособие. И что надо делать и куда сходить что бы его получить. И какие документы нужны для получения.
Ответы на вопрос (2):

Да. оно вам положено, обращаться с заявлением (вам его там выдадут), нужно в СФР (пенсионный фонд). можете подать его и через портал Госуслуг. также выбрав СФР .

обращаться с заявлением