У меня коксартроз 2-3 степени, наблюдалась у ортопеда открыли больничный продлевали до 20 дней

• г. Амстердам
Добрый вечер! У меня коксартроз второй и третьей степени была ортопеда, открыли больничный до двадцатого числа продлили потом сказали что дальше продлевать не могут и закрыли, но мне лучше не стало, скоро мне выходить на работу, но я не состоянии, что мне делать скожите пожалуйста?
Ответы на вопрос (4):

Открывайте больничный заново.

Ответ отключен модератором

Уважаемая Алла.

Если больничный лист закроют - Вы обязаны выйти на работу. Иначе будет прогул. Продлевайте больничный. Если болезнь прогрессирует, возможно, направление на МСЭ для установление группы инвалидности. Но это зависит от лечащего врача.

При коксартрозе получить инвалидность ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО! Скорее всего предложат операцию по замене сустава. А больничный надо продлить. Это уже комиссия должна сделать. Требуйте, если не в состоянии выйти на работу.