Я служил срочную службу в городе Чита Забайкальском крае. Будет ли мне считаться год за полтора? Годы службы 2005-2007

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Нет, срочная служба по призыву, в том числе в период с 2005 по 2007 год, засчитывается в календарном исчислении

Для чего считаться? И кем считаться? Если Вы считаете сами, то сами и определяете, как считать.

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 07.07.2025) О статусе военнослужащих

Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей

Статья 10. Право на труд

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

считаться год за полтора да