Прямые договора с РСО

• г. Екатеринбург
Добрый день, мы, РСО судились с ук. Долг 3 месяца, решение суда (резолютивная, часть) вынесена 15.09.2025. В суде не стоял вопрос по поводу периода стоял вопрос про уменьшению суммы долга. Но суд требования РСО полностью удовлетворил. Мы, уведомили УК что с 1.10 2025 переходим на прямые договора с жителями УК ответили что мы можем перейти только после того как решение суда вступит в силу. Вопрос как мы можем быстрее перейти на прямые договора?. . Либо по не вступившему решению суда и тогда мы будем платить штраф? Либо собственники 30 09 2925 проведут ОСС и укажут в протоколе дату перешла на прямые договора с 1.10.2025. И соответственно 30.09.2025 года и в этот же день уведомят об этом УК. Как лучше поступить?
Ответы на вопрос (3):

собственники проведут ОСС и все (ст.44-46 ЖК РФ).

То есть я правильно понимаю что переход на прямые договора будет с той даты которая указана в протоколе ?

Если собрание будет 01.10 и в протоколе указать эту же дату перехода, Таун возможно?

Лучше провести общее собрание собственников (ОСС) и принять решение о переходе на прямые договоры с указанной даты. Затем направить уведомление управляющей компании и копию протокола собрания. Таким образом переход произойдет легитимно и без штрафов.