Забрать машину у приставов

• г. Иркутск
Вернуть машину у приставов
Ответы на вопрос (6):

А что не так?

Здравствуйте

Не совсем понятен ваш вопрос, напишите подробнее.

а что он там делает ? сам уехал ?

Здравствуйте Юрий!

Должник вправе в 10-дневный срок обжаловать акт описи (ареста имущества) либо заявить требование об исключении из него определенных вещей. С этой целью можно подать заявление приставу или жалобу в порядке ст.123 закона об исполнительном производстве

Также можно по основаниям ст.442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа ГПК РФ подать в суд административный иск об исключении имущества из описи.

Самый надежный способ возврата авто это оплатить задолженность в полном объем, в противном случае изъятый у него автомобиль будет передан на оценку, а впоследствии на принудительную реализацию.

Здравствуйте если пристав арестовал авто из за долга, то можно вернуть при его уплате

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).