Права работника в бюджете

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Работаю учителем логопедом в ДОУ. В 2024-2025 учебном году занимала 1.5 ставки. С октября 2025 г по решению руководителя у меня забирают 0,5 ставки, для переучившегося воспитателя в логопеда и у нее получилось 1,5 ставки. Мне осталось 1 ставка Заведующей ДОУ предложила 0,5 ставки в другом корпусе (их 2). У меня ребенок с ОВЗ, инвалидности нет. у нас постоянные дополнительные занятия и лечение. Ходить по 2 корпусам мне не удобно. Как я могу себя защитить, и остаться на 1,5 ставки в своем корпусе? Заранее благодарю за ответ
Ответы на вопрос (2):

Для урегулирования проблемы необходимо обратиться к руководителю организации м письменным заявлением. Ссылайтесь на условия трудового договора, локальные акты организации.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).