Что делать, если 29.09.2025 закончился срок РВП у жены и дочки граждан Украины?

• г. Санкт-Петербург
Что делать, если 29.09.2025 закончился срок РВП у жены и дочки граждан Украины? Пытались выехать в Грузию сделать выезд-въезд и заодно оформить в посольстве загранпаспорт ребёнку, т.к. закончился, но их вернули обратно именно из-за этого, выдали запрет на въезд на грузинской границе. У меня гражданство РФ.
Ответы на вопрос (4):

Поскольку выезд для "выезда-въезда" не удался, нужно использовать другие законные основания для пребывания . Например - подача на патент на работу

Гражданам Украины на данный момент оформляют ВНЖ.

Не совсем понятно, почему Вы этим не занялись.

Как минимум продлите пребывание на основании семейных отношений и оформляйте ВНЖ.

Вообще странная ситуация - РВП гражданам Украины уже давно не выдают.

Да вот не успели собрать все документы на ВНЖ, возникли проблемы с регистрацией по месту жительства.Будьте добры подскажите пожалуйста - продление РВП на основании семейных отношений основано на каком-то положении или это чисто индивидуально решается ?

оформляют ВНЖ. и все