Сохранение отсрочки при переводе в другой техникум после отчисления

• г. Рязань
Завтра идти на коммисию сын был отчислен с техникума в 17 лет, и сразу же после отчисления поступил в другой техникум, дадут ему отсрочку говорят военкомате она сгорела первая отсрочка ну я думаю решает комиссия а не кто дал повестку, у кого так было и забрали в армию с такой ситуацией
Ответы на вопрос (12):

В колледже и аоенкомате узнаете, готовьтесь отправлять служитт

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка обучающимся в вузе или колледже предоставляется только один раз.

Отсрочка не может сгореть, тк она предоставляется не ранее 18 лет.

Многие говорят что отсрочка только действует в 18 лет а ему было 17 лет и он поступил до призывного возраста

Отсрочку от армии можно получить только по решению призывной комиссии, и призывник сам обязан предоставить необходимые документы.

Екатерина Геннадьевна, обязаны предоставить отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

у него формально никакой отсрочки не было, поэтому ему положена сейчас

Посмотрим завтра что будит

Отсрочка применяется с 18 лет, не ранее.

Да, будет у сына отсрочка от армии на весь период обучения.

Если в другой техникум зачислены до 18 лет,то справка в военный комиссариат. Отсрочка предусмотрена.

отсрочка обучающимся в вузе или колледже предоставляется только один раз

Отсрочка не может сгореть никак