Бракосочетание во время процедуры банкротства физического лица

• г. Сыктывкар
Добрый день всем. Такой вопрос, жених делает процедуру банкротство, уже прошел второй суд, ждём когда финансовый управляющий сделает отчёт для кредиторов. Можем ли мы расписаться, во время его банкротство
Ответы на вопрос (10):

Елена, можете зарегистрировать брак, это ваше право

Да, можете. Его долги не станут вашими

Законодательство не устанавливает прямого запрета на заключение брака в процессе банкротства

Ни каких проблем

Не страшно с банкротом по миру пойти?

Добрый день. Процедура банкротства никак не влияет на заключение брака. При этом нужно иметь ввиду, что на совместно нажитое имущество в браке будет обращено взыскание, далее оно подлежит реализации с выплатой 1/2 доли супруге банкрота.

Можете, это не препятствие). Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, можете. вполне

Елена, да, можете. Это не повлияет на процедуру

Добрый день!

Конечно можете👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.