Как восстановить аттестат о среднем образовании после бросания учебы и возможной потери в другом городе?

• г. Тавда

В 2010 году я уехал в другой город поступил в училище отучился 1 курс и бросил учебу не забрав аттестат о среднем образовании уехал в родной город прошло уже 2 года аттестат я так и не забрал и возможно что его там уже потеряли (моя сестра поступала в училище тоже бросила пришла через 1 год забирать а его не нашли сказали идите в школу восстанавливайте) так вот могу ли я сейчас прийти в школу и попросить восстановить мне аттестат за 9 классов или это невозможно? Просто хочу восстановить а возможности ехать в другой город где я учился нету, хотя я думаю что его там уже давно потеряли! Так вот я звонил в школу мне сказали прийти написать заявление с подробным описанием причины утери аттестата, если я напишу что не забрал его с училища не отправят ли меня ехать туда, а если я просто скажу что он у меня сгорел, у меня пожар был и справка о пожаре есть не проверят ли они что я лгу и просто не забрал аттестат! Восстановят ли мне его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Никто проверять так детально не станет, Вы можете просто написать заявление о том, что потеряли аттестат, а где именно и когда не помните, Вас все равно его восстановят.