Свекровь не дает оценочный акт на недвижимость для получения мной свидетельсва о праве на наследство

• г. Луганск
Здравствуйте. Свекровь не дает оценочный акт на недвижимость для получения мной свидетельсва о праве на наследство (там была часть моего умершего мужа). как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Сделайте свой оценочный акт.

Как же я сделаю,если у нее документы на квартиру,и там фото нужны?Я живу в другой недвижимости,на которую я уже сделала все оценки,а это квартира на пополам была свекрови и умершего моего мужа.И свекровь сделала оценку,а идти к нотариусу не хочет,пусть говорит так все остается,вот в чем беда(

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Добрый день!

У вас общее дело у нотариуса, поэтому свекровь по идее должна и так принести акт в дело. В крайнем случае закажите свой. Обычно оценку на недвижимость, руководствуются кадастровой стоимостью.

Не забывайте оставлять отзывы.