Дочери будут выплачивать пособие, как безработной?

• г. Нальчик
Доброго утра, уважаемые юристы! Если дочь, инвалид с детства, сейчас 3 группы, уволится по собственному желанию, ее поставят на учет в Центре занятости и будут выплачивать пособие, как безработной? Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (4):

Валентина, уточняйте в ЦЗН. Федеральный закон "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ

будут выплачивать пособие

Будут в зависимости от стажа работы на последнем месте. Но там такие копейки, что лучше уж пусть работает, в приличном обществе не говорят о пособии центра занятости. И то его платят 3 месяца и посылают куда попало.

Поставят и будут выплачивать пособие без проблем, так как она только ограничено трудоспособна

уволится по собственному желанию