Уголовная ответственность за пособничество в мошенничестве при доставке

• г. Иркутск
Здравствуйте, знакомый занимается доставками несколько лет, тут будет скоро суд с другом о мошенничестве, что грозит моему знакомому, который занимался доставками просто через группу в телеграмме перводы были и наличка?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Все будет зависеть от квалификации деяния.

это гадание на кофейной гуще. и даже полностью ознакомившись с материалами дела можно лишь предполагать, основываясь на том, что вменяют и какие отягчающие и смягчающие обстоятельтва есть. точного ответа вам никто никогда не даст. даже судья порой до последнего сам не знает какой срок даст

Несколько лет занимался и многих обманул?

Тогда реальное лишение свободы будет

Не совсем понятно почему вдруг вашего друга должны привлекать если там уже дело в суд уходит.

Ведь сначала проводится предварительное расследование в ходе которого устанавливается виновные причастность обстоятельства а уже потом дело в суд уходит если вашего друга не привлекли значит он не причастен или там вообще другие обстоятельства и Это не связано между собой никакие дела

Для ответа недостаточно информации. Ответить на этот вопрос может адвокат, защищающий Вашего знакомого