Суд приговорил выплатить 40.000 рублей морального вреда ребенку, но приставы не могут найти имущество должника - что делать?

• г. Киров

Суд присудил выплатить человека 40.000 р за моральный вред моему ребенку НО Приставы пробили, что у него ничего нет, ни имущества, ни счетов, ничего.. приставы разводят руками.. никто вам помочь не сможет, ни суд, ни прокуратура... он гол как сокол - говорят. А этот тип. как ни в чем не бывало, продолжает разгуливать... прошло 3 года уже. Что мне делать, на что рассчитывать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если все на самом деле так, то...

Попробуйте написать на имя начальника отдела заявление о розыске имущества должника.

(подробнее см. ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве")

К большому сожалению приставы так работают.... Некорректно.... у них ОЧЕНЬ большая загруженность (действительно), очень низкие заработные платы и много нервотрепки. Исполнительный лист подлежит к исполнению в течение трех лет. К большому сожалению, чтобы судебные акты исполнялись - нужно с самого начала активно взаимодействовать с приставами - писать заявления на ознакомление с материалами дела, подавать заявления на розыск имущества или самого должника и т.д. К сожалению все сроки вышли (как я понимаю из текстовки вашего вопроса) и исполнительное производство скоро прикроют.

__________________________________________________

P.S. видел как работают общественные организации ведущие борьбу с моральными уродами (педофилами, продавцами наркотиков) - часто сводится к психическому давлению.... В общем такая вот мысль....