Ошибка в решении суда, кто должен подать заявление

• г. Воронеж
В абзаце: Решил. Есть ошибка в фамилии Не Полякова А Полекова. Нужно подавать заявление об исправлении ошибки. Вопрос заключается кто должен подавать заявление, истец, 3 лица или все вместе? Может ли только истец подать заявление
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Любое лицо, участвующее в деле. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

кому это важно тот и мжет подать

ТОТ КОМУ ЭТО НУЖНО И может обратиться за исправлением ошибки.

Можно ли подать после вступления решения в законную силу?

можно, это заявление об устранении опечаток, а не жалоба на само решение

Напишите заявление в суд об устранении допущенных в решении описок согласно ч. 2 ст. 200 ГПК РФ.

Подать заявление об исправлении ошибки в исковом заявлении может любой участник спора.

Может подать любой участник процесса.

Кто угодно

Любое лицо, участвующее в деле.