Взыскание задолженности по кредиту

• г. Ульяновск
К вам обращается инвалид с детства. Кредитор Банк обратился мировому судье и был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 31.08.2022 г.Я не знал о существовании судебного приказа. Когда узнал, подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменён 07.10.2022 г.Банк больше не обращался в суд. Прошло 3 года - срок исковой давности. В сентябре 2025 я как самозанятый оформил дебетовую карту в этом банке. Поступила сумма 22000 оплата по договору об оказании услуг как самозанятому при оплате чека через личный кабинет само занятого ФНС. Банк сразу все 22000 списал до копейки в счёт погашения задолженности и я как инвалид остался без средств существования. Исполнительного производства и решения суда вступившие в законную силу нет С какого числа считать срок исковой давности 3 года с момента вынесения судебного приказа 31 августа 2022 г.или с момента отмены судебного приказа 07.10.2022 г.?
Ответы на вопрос (6):

Вы не можете сами применить срок исковой давности, только подачей заявления в суде (при обращении в суд кредитной организации)! Всё больше никак!

На текущий момент вам необходимо узнать на каком основании списаны деньги (судебный приказ, исполнительская надпись, исполнительный лист).

Здравствуйте!

То что Вы отменили судебный приказ не означает, что долг пропал. Банк во внесудебном порядке может сколько угодно времени требовать с Вас деньги. Если Вы будете класть деньги на счет в банке где у вас долги, то банк будет деньги списывать.

Я хотел просто узнать срок исковой давности 3 года считается с момента вынесения судебного приказа или с момента отмены судебного приказа в случае обращения Банка в Суд

Срок считается с даты просрочки по каждому повременному платежу до даты обращения в суд за вынесением судебного приказа. Далее в период действия приказа до его отмены срок не течет, после отмены - продолжает течь.

с момента вынесения судебного приказа 31 августа 2022 г