Муж не дает видеться с ребёнком до суда

• г. Ижевск
Я оставила ребенка мужу и убежала из дома, так как он был пьян и угрожал мне. Знала, что ребенку он ничего не сделает. В итоге он на следующий день уехал в свою деревню (в 5 километрах) и не дает мне видеться, угрожает, оскорбляет. Я подала на развод, но боюсь, что ребенка оставят с ним, что я сейчас не с ребёнком нахожусь. Он запойный человек, официально 3 месяца не работал нигде, я в декрете с официальной работы. Что мне сделать, чтобы суд был на моей стороне? Характеристики со школы, садика, медпункта и администрации я взяла. Не употребляю алкоголь, всегда была с детьми. Первые 3 месяца жизни ребёнка он пропил, сейчас ей 5 месяцев, он решил показать, какой он хороший. Хотя по факту лишь манипулирует ребёнком, чтобы я вернулась и жила как раньше, в вечном страхе и унижениях
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Уже подала. Но дату судебного заседания не назначили. В опеке сказали, что до суда родители сами решают, с кем будет ребёнок. А он вообще не даёт мне увидеться

Как вы и описали, до суда, вам фактически не даст видеться с ребенком.

1) Подайте заявление в полицию по факту угроз и оскорблений со стороны мужа. Полученные документы будут веским доказательством его агрессивного поведения.

2) Напишите заявление в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка с просьбой проверить условия ее содержания у отца. Укажите на его запойный образ жизни, отсутствие работы и ваши опасения.

3) Сохраняйте скриншоты переписок с оскорблениями и угрозами, записи разговоров.

- Доказательства алкоголизма: любые подтверждения запоев (показания свидетелей, чеки, ваши дневниковые записи).

- Подтверждение вашего участия: фото, видео с вами и ребенком, чеки на покупку детских вещей, лекарств, показания родственников или друзей.