Компенсация за опору ЛЭП на территории купленного дома

• г. Псков
Здравствуйте, мы купили дом. На нашей территории находится опорный столб ЛЭП, так как он мешает нам ставить машину и мы ставим её за пределами своей территории, можем ли мы спросить за это компенсацию?
Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть, есть на вашем участке обременение в виде линии ЛЭП. Если есть, то вы не только машину, но и кошку не сможете выгуливать на определенном расстоянии от этого столба (и от линии, проходящей от столба до другого столба).

Вадим,

Я вас расстрою - вам вообще не стоило покупать такой участок, где столбы ЛЭП на участке, потому что, а это вероятнее всего, ваш участок "до" этих столбов. По закону, вокруг столбов, как минимум, охранная зона 2 метра. Вам не то что "компенсацию" не заплатят, а вас штрафуют и заставят перенести забор до столбов ЛЭП. Как то так.

Зайдите на сайт Росреестра, найдите ваш участок там на общественной Кадастровой карте и проверьте границы вашего участка.

Напишите претензию в сетевую организацию. Просите разъяснить основания нахождения объекта электросетевого хозяйства на вашем участке.

При несоглассии обжалуйте в ФАС