Установление отцовства в особом порядке при отсутствии отца на СВО

• г. Петропавловск-Камчатский
Подскажите иск подан на установление отцовства безвестно отсутствующего отца на СВО, но дело приостановит суд 16 октября судебное заседание, могу ли подать заявление на факт признания отцовства в особом порядке? Если по первому иску ещё основного суда не было, только предварительное было заседание
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Подавайте заявление, приложив доказательства об отсутствии спора об отцовстве, признания отцовства.

Доказательства все есть. Но если по первому иску не вынесли определение, можно сразу подать на признание отцовства? Не дожидаясь определения?

Нет, не можете, если он не объявлен судом умершим.

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Ну как судья же сказала можно

Исходить нужно из норм закона, а не слов судьи. В вашем случае факт смерти данного лица не установлен.

См.

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством

Заявление об установление юридического факта признания отцовства, подается же если отец без вести пропавший?

Нет. В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка.

Вы понимаете русский язык? Читать умеете?

См.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!