Если в дипломе об образовании прописано окончила полный курс училища с получением среднего полного общего и начально

• г. Владимир
Если в дипломе об образовании прописано окончила полный курс училища с получением среднего полного общего и начально профессионального образования по специальности это какое образование?
Ответы на вопрос (3):

В вашем дипломе указано получение двух уровней образования:

1. Среднее общее образование (10-11 классы школы) — это завершенное школьное образование, которое дает право поступать в вузы.

2. Начальное профессиональное образование — первый уровень профессионального образования, который получали в профессиональных училищах. Это образование позволяло освоить рабочую профессию.

Важно отметить, что сейчас система образования несколько изменилась, и вместо начального профессионального образования существует среднее профессиональное образование. Однако ваш диплом остается действительным, и в нем зафиксировано получение полного среднего образования вместе с профессиональной подготовкой.

С таким образованием вы имеете:

Аттестат о среднем общем образовании

Квалификация по полученной специальности начального профессионального образования

Право на трудоустройство по специальности

Возможность продолжить образование в вузе на общих основаниях

Среднее общее и начальное профессиональное.

что сейчас система образования несколько изменилась, и вместо начального профессионального образования существует среднее профессиональное образование