Действия при подозрении на ложный патруль ДПС в безлюдном месте

• г. Ставрополь
Сегодня, на перегоне Ставропольский край, где кругом поля и нет свидетелей, сзади в нескольких метрах достаточно близко пристроился полицейский УАЗик (новый синий с белым, без надписей ДПС, просто полиция) ехал за мной 15-20 минут 90 км/ч. Ощущение-ну вот бандиты и все... Вопрос юристам: как реагировать если остановят посреди полей ...звонить в собственную безопасность, не пускать в машину (это точно не ДПС пр.огни не включены), может не останавливаться, гнать дальше, не открывать двери... что делать?
Ответы на вопрос (4):

У Вас же есть непосредственный руководитель + служба безопасности работодателя. Звоните им и пусть проведут инструктаж, как вам действовать в подобных случаях, если ранее такие вещи вам не разъясняли.... учитывая, что вы нанятый работник и везете чужой груз.

Оснований для остановки нет, можете продолжать движение, если думаете, что бандиты, не останавливаться.

Михаил, не останавливаться, при подозрении на ложный патруль ДПС

Какие были видимые признаки у преследовавшего вас автомобиля — надписи/эмблемы, госномер, включённые спецсигналы (мигалки/сирена) и были ли предъявлены документы сотрудника при остановке?