Получение справки по отказу от ОМС

• г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я живу за границей и тут, для получения мед. страховки нужна справка об отказе от мед. страховки на родине.. как я могу получить эту справку? Многие говорят, что просто не существует такой опции
Ответы на вопрос (6):

Глупости вам говорят.

Обратитесь в Минздрав РФ.

Такой справки вам нигде не выдадут.

Нет, оформленной «справки об отказе от ОМС» законом не предусмотрено и отказаться от ОМС как обязательного страхования нельзя; по запросу можно получить справку о статусе застрахованного/об отсутствии действующего полиса для зарубежного страховщика.

Как вариант, запросить в своей страховой медорганизации или территориальном фонде ОМС справку о статусе застрахованного/об отсутствии полиса (обычно по паспорту и СНИЛС), при наличии специальных оснований сдать полис; такую практику разъясняют ТФОМС и нормы о полномочиях ТФОМС.

Нет такой справки и никто вам не выдаст.

Да и требования незаконные.

Вы не обязаны и не должны отказываться от мед. страхования на родине, это бред.

акой справки вам нигде не выдадут. все