Хотел узнать, могу я эти деньги вернуть и есть смысл ехать в салон где покупал машину, чтобы разобраться?

• г. Белгород
Здравствуйте, я месяц назад поехал покупать машину в кредит, мне там сказали, что без оплаты страховки жизни, я не смогу купить автомобиль. Страховка эта стоила 30 000 рублей. Мне в салоне сказали, что я могу отказаться от этой страховки через месяц, и получить меньшую сумму. Но когда прошел месяц, я набрал в этот банк, где оплачивал страховку, то мне сказали, что из этих 30 тысяч рублей, страховка стоит 3 150 рублей, а 26 850 рублей, это была консультация. В бумагах расписаны эти 26 850 рублей как что-то другое (точно не могу вспомнить, бумаги не рядом) и я эти бумаги подписал ссылаясь на то, что мне женщина сказал, что я могу вернуть эти деньги. Хотел узнать, могу я эти деньги вернуть и есть смысл ехать в салон где покупал машину, чтобы разобраться?
Ответы на вопрос (10):

Заёмщик вправе отказаться от любых «обязательных» дополнительных услуг. Это закреплено в законе РФ «О защите прав потребителей» (ст. 16 и 32) и в Федеральном законе №353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

нужно конкретно ознакомиться с договором, но в целом - да, их можно вернуть

Деньги можно вернуть при правильном подходе. Необходимо изучать документы.

Начните с претензии а при неудовлетворении 131-132 ГПК РФ иск в суд

Для возврата денег обращайтесь к страховщику с письменным заявлением. В случае отказа взыскивайте деньги в судебном порядке.

так они же сказали, что 26 850 тысяч это консультация была

С вопросом не помню...

Можно ответить только не знаю

Здравствуйте.

Консультация о чем? Где акт выполненных работ, где Ваше согласие на проведение консультации? Надо разбираться в документах и обращаться туда с претензией, требовать возврат суммы.

С уважением.

Можно расторгнуть этот договор.

Здравствуйте. Можно вернуть, нет проблем.