Здравствуйте. Срок возврата денежных средств при расторжении договора с фитнкс клубом до 180 дней. Можно ли оспорить сроки?

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

Данное условие ничтожно. Его и не нужно оспаривать. Если в течение 10 дней с момента получения заявления деньги не вернут, обращайтесь в суд.

Пишите претензию со ссылкой на положения ЗоЗПП. На сроки в договоре не обращайте внимания.

Можно. Суд примерно столько времени займет

Данные услуги регулируются ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.Срок возврата средств в силу ст.22 этого Закона - 10 дней

Да, срок возврата денежных средств при расторжении договора с фитнес-клубом, указанный в 180 дней, можно оспорить.

Согласно статье 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», закон не устанавливает конкретные сроки возврата средств, но они должны быть разумными. Обычно это 10 дней с момента получения заявления. Указание в договоре срока в 180 дней может быть расценено как ущемление прав потребителя.