Оспаривание административного протокола за оскорбление по телефону

• г. Казань
Человек с моего номера позвонил в полицию и что-то сказал оскорбительное. Сейчас думают, что это якобы я оскорблял. Прокурор хочет составить админ протокол. Что делать? Как доказать что это другой человек оскорблял?
Ответы на вопрос (4):

Просто так не накажут. проведут голосовую экспертизу, сравнят номера и всё докажут.

Здравствуйте!

Если у вас телефон записывает разговоры то Вы можете провести фонетическую экспертизу. Однако это будет дороже, чем штраф за оскорбление.

По умолчанию считается, что говорили Вы.

Чтобы доказать, что оскорбление совершил другой человек, можно использовать различные доказательства, например:

Записи разговоров. Можно записать оскорбление на диктофон или включить громкую связь, если во время звонка присутствуют люди, которые смогут подтвердить слова.

Распечатку звонков.

Вы можете провести фонетическую экспертизу.