Заставляют подписывать скан о сокращении ставки на 25%, если не подпишу, что мне будет.

• г. Киров
Ответы на вопрос (6):

Отправят уведомление почтой по месту вашего жительства.

Работодатель не может заставить сотрудника подписать соглашение о сокращении ставки без его согласия. Любое изменение условий трудового договора, в том числе снижение ставки, должно быть оформлено дополнительным соглашением с письменным согласием работника (ст. 72 Трудового кодекса РФ).

Ничего

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Отправят уведомление почтой по месту вашего жительства

Вам даны неверные ответы.

В случае, если сотрудник отказывается подписать уведомление о сокращении, составляется Акт, где указывается, что сотрудник отказался от подписи. И для суда, если вы туда обратитесь, такой Акт считается доказательством, что вас работодатель уведомил за 2 мес.

Поэтому для вас нет смысла не подписывать.

Но вам должны предложить все (!) имеющиеся вакансии в компании. В письменном виде.

Основание

Ст. 80 ТК РФ