Не пускают на лестницу в бизнес центре, не могу попасть в офис, так как не езжу на лифтах

• г. Саратов
У меня клаустрафобия, столкнулась с тем, что в бизнес центре не пускают подниматься по лестнице по причине того, что это эвакуационный выход. Подняться можно только на лифте, как это возможно? Разве не является ограничением прав свободного передвижения. Получается бизнес-центр просто не организует удобное функционирование для всех в угоду упрощения пожаробезопасности.
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в полицию, прокуратуру и т. д.

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, на какую статью я могу ссылаться при жалобе?

Добрый день

Эвакуационный выход как раз должен быть доступен для пользования в любой момент, иначе он не функционирует. Это никакое не упрощение, а нарушение.

Если Вы там не курите, а действительно просто пользуетесь лестницей, то пишите претензию письменную на имя руководителя центра, далее по результатам в МЧС и/или прокуратуру.

Пишите претензию, в содержании которого укажите, что не имеете свободного доступа к арендуемому помещению, в связи с чем Вы лишены права пользования этим помещением. Официально отдайте под роспись ( на втором экземпляре этой претензии) , можете электронной почтой ( если в договоре аренды предусмотрена такая форма передачи сообщений). Интересно, а если лифт сломается, они все равно не откроют проход по лестнице.

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!