Должен ли я платить транспортный налог, живу в Пермском крае, имею машину ВАЗ 2107, МОЩНОСТЬЮ 74,4 Л.С.это до 100 л.с. )

• г. Пермь
Должен ли я платить транспортный налог, живу в Пермском крае, имею машину ВАЗ 2107, МОЩНОСТЬЮ 74,4 Л.С. (это до 100 л. с. ), ежегодно приходит налог на машину. Являюсь инвалидом 3 гр.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. От транспортного налога в некоторых регионах инвалиды 3 группы освобождаются от уплаты транспортного налога. Вероятно Ваш регион не попадает в их число. Если у Вас возникают вопросы, Вы можете через Госуслуги подать обращение в ФНС для разъяснения.

Уплачивают налог в размере 50 процентов от суммы налога, подлежащего уплате, налогоплательщики, достигшие возраста, при котором возникает право на пенсию по старости или в случае достижения возраста мужчинами - 60 лет в отношении одной единицы транспортного средства; у инвалидов 3 группы нет льгот по транспортному налогу

СПАСИБО БОЛЬШОЕ. нА СЕГОДНЯ МНЕ 59 ЛЕТ, КАК Я ПОНЯЛ ИЗ ВАШЕГО ОТВЕТА, ПО ДОСТИЖЕНИИ МНОЮ 60 ЛЕТ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ДОЛЖЕН БУДЕТ СНИЗИТЬСЯ В 2 РАЗА ( НЕЗАВИСИМО ОТ МОЕЙ ИНВАЛИДНОСТИ ). эТО ВЕРНО???