Штраф за голубей на открытом балконе по жалобе соседей

• г. Краснодар
Добрый день. У нас не застеклён (открытый) балкон. Там завелись голуби. Закрыли балкон сеткой, но голуби садятся на карниз и мешают соседке снизу. Она написала жалобу в администрацию. Закрыть балкон полноценно возможности нет. Что может делать администрация? Какое есть наказание за это?
Ответы на вопрос (7):

Анна, в данном случае, к вам не может быть никаких претензий и наказания, вопрос с голубями обязана решать УК

Администрация не может обязать вас полностью закрыть балкон

Здравствуйте! Орган администрации, контролирующий соблюдение Правил благоустройства в Вашем муниципальном образовании, обязана проверить доводы, изложенные в жалобе соседки и принять процессуальное решение. Если доводы не подтвердятся, то и последствий никаких не будет.

Здравствуйте. А Вы и не обязаны и, по большому счету (при определенных обстоятельствах), не имеете права "застеклить" балкон. Вы предприняли все допустимые меры. Никаких мер административного воздействия в отношении Вас в связи с вышеизложенным к Вам не может быть применено. Все претензии по поводу птиц соседка должна предъявлять не к Вам, а к администрации. Именно администрация обязана предпринимать меры к недопущению этих птиц. Собственно, соседка, по сути, пожаловалась в администрацию на бездействие самой-же администрации.

Добрый день

А чего они садятся? их прикармливают? За прикорм выпишут штраф. Не кормите на балконе и не будет вопросов.

ЖК РФ

Нет, это же не вы голубей разводите. Наказание в виде штрафа предусмотрено только за кормление рядом с домом и только в том случае, если это нарушает санэпидемологическую обстановку (что требуется доказать).

быть никаких претензий и наказания, вопрос с голубями обязана решать УК