Можно ли продлить миграционную карту на основании тд, если срок карты истекает через 1 день?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Нет. Документы о продлении миграционной краты должны быть поданы за 45 дне до её окончания.

Добрый вечер!

Да, продлить миграционную карту на основании заключённого трудового договора можно, даже если срок её действия истекает завтра. Главное — подать заявление и пакет документов в подразделение по вопросам миграции МВД до окончания срока действия карты.

Нормативное обоснование:

п. 8 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»: срок пребывания иностранца продлевается при заключении трудового договора;

п. 42 Административного регламента МВД РФ (утв. приказом МВД № 891 от 04.12.2019): заявление о продлении миграционной карты подаётся до окончания срока её действия.

Можно продлить миграционную карту на основании тд ст.57 ТК РФ