Как правильно написать жалобу в главное бюре мсэ, и подать мотивированную заявление

• г. Кемерово
Всем Здравствуйте Уважаемые господа Юристы. Ситуация такая что нет даже возможности, найти хорошего юриста в наше время. Я инвалид 3 группы с прошлого года, с заболеванием с диагнозом болезню бехтерева, почти не подвижный, помимо этого глухой 3 степени на оба уха, и множество других ограничении суставов. После последней госптилизации в Кемерово в ревматологическом отделение, выписали эпикриз, на осведилесто продолжение инвалидности, с усилением инвалидности, не знаю что эти цифры значат Фк 3,и главный ревматолог сказала вам должны дать 2 группу, после всего времени, я обратился в терапевту, она направила анкету в мсэ. Мсэ проходило заочно, так как у меня были сильные обострение саккреолита 4 стадии, я просто не могу ходить. И вот пришло письмо на 3 группу, на которых прожить на 13 т.рублей не возможно просто. Я стал разбераться, звонить в мсэ, они ответили что все как приписала терапевт в анкете, мы по ней и работаем, я запросил копии анкеты в своей поликлиники, которую составляла терапевт на мсэ, и вижу что не все описанно мои заболевания, в том числе и это слово Фк 3,может это чтото имеет значение, и про усилении группе, как указанно в эпикризе, в анкете не чего нет. Терапевт сейчас в отпуске, Мсэ не чего изменить не могут, как сказали решение уже принято, мол живите с 3 группой. По решению обжаловать в главное бюре я не могу, я не знаю как это им все показать эпикриз и как написать мотивированое заявление, что делать вообще не знаю, помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь к любому юристу на сайте в личном сообщениях

Законом закреплено право обжалования решения МСЭ в главное бюро в течение месяца. Емли этот срок пропущен по уважительной причине, просите восстановить срок.

Олег, в ней нужно указать:

наименование бюро либо главного бюро МСЭ, а также ФИО его специалистов, действия (бездействие) которых обжалуются;

сведения о заявителе — ФИО, место жительства, номер телефона, адрес электронной почты (при наличии) и почтовый адрес;

сведения об обжалуемом решении бюро или главного бюро;

доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением МСЭ или действиями его должностных лиц

Олег, обжалуйте решения МСЭ в главное бюро МСЭ. Жалобу пишите в произвольной форме. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

мОбратитесь к любому юристу на сайте в личном сообщениях

Обратитесь к любому юристу на сайте

Спасибо всем.

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Обратитесь к любому юристу на сайте