Отказ от очков, заказанных по индивидуальным параметрам, и возврат аванса

• г. Челябинск
Здравствуйте. Заказала очки в магазине внесла аванс 10000. Прошло 6 месяцев. Есть остаток суммы. Могу ли я от них отказаться. Оптика говорит что мы подаем в суд т к вы не выкупает. Что они рецептурные. Есть договор. Но рецепт мне не выписывали в больнице или это рецепт врача который там работает.
Ответы на вопрос (2):

Отказаться от заказа и вернуть деньги возможно, если есть основания — дефекты, несоответствие рецепту или нарушение условий договора, даже если прошло 6 месяцев. Если оптика настаивает на суде, нужно подготовить документы и доказательства для защиты прав потребителя.

вернуть деньги возможно,